Classement Serie A TIM

#EquipePTSMJVNDBPBCDB
1Juventus124400945
2SPAL94301413
3Napoli94301660
4Sassuolo74211972
5Sampdoria63201817
6Fiorentina63201725
7Genoa63201660
8Lazio6420234-1
9Roma54121770
10Torino54121440
11Udinese54121440
12Cagliari5412145-1
13Milan43111550
14Atalanta44112761
15Internazionale44112541
16Empoli44112330
17Parma4411245-1
18Bologna1401305-5
19Frosinone14013010-10
20Chievo-14022511-6

Copyright © 2018 JUVENTUS-FR.COM - Tous droits réservés.

Juventus-fr.com est le site de la première communauté francophone de la Juventus de Turin. Il vous permet de suivre toute l'actualité de la Juventus, en français. Actualité générale, Interviews, Calendrier, Classement, Mercato, Juventus Women, Primanvera, Jeunes,...

Site réalisé par l'Agence web Atoneo

Ce site n’est pas le site officiel de la Juventus Football Club S.p.A. – Les marques, signes, et écusson sont la propriété exclusive de la Juventus – Le site officiel de la Juventus est www.juventus.com